Новости 22 января 2020 г. 18:32

Новая карта "Волга" для оплаты проезда в общественном транспорте вводится в Тверской области

Тверь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для оплаты проезда в общественном транспорте в рамках новой модели пассажирских перевозок, которая начнет действовать в Твери и Калининском районе Тверской области с 3 февраля, вводится новая транспортная карта "Волга", сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Стоимость одной поездки по карте составит 25 рублей. Кроме того, на нее можно будет записать абонемент, который снизит стоимость проезда. Например, при покупке абонемента на 60 поездок стоимость одной поездки составит 21 рубль", - отметил собеседник агентства.

По его словам, для льготных категорий граждан будет действовать социальная карта, которая заменит привычный социальный проездной билет (ЕСПБ). Льготный проезд можно будет также оформить на бесконтактную банковскую карту, выпущенную на основе национальной платежной системы "Мир".

"Стоимость для льготников останется прежней - 302 рубля в месяц. Льготный проезд будет действовать на всех маршрутах новой системы пассажирских перевозок как в Твери, так и в Калининском районе", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что кроме того, проезд можно будет оплатить наличными (стоимость составит 29 рублей) и любой банковской картой (стоимость составит 25 рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще