Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 18:56

Более 60 млн руб. потратило Подмосковье в 2019 году на ликвидацию несанкционированных свалок в лесах

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Порядка 600 свалок ликвидировали на территории лесного фонда Московской области в прошлом году, сообщил заместитель начальника управления судебного обеспечения и по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Подмосковья Сергей Савостин.

"Действующим законодательством РФ не закреплены полномочия по уборке несанкционировано складированных отходов с территории земель лесного фонда ни за одним из органов государственной власти, либо за органами местного самоуправления. Несмотря на то, что земли лесного фонда являются федеральной собственностью, средства из федерального бюджета на ликвидацию таких навалов не выделяются. На сегодняшний день с несанкционированными свалками разбирается Комитет лесного хозяйства Подмосковья", - сказал Савосин на расширенном заседании комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию.

Он отметил, что в 2019 году удалось убрать более 21 тысячи кубометров мусора - около 600 свалок. На это было выделено из регионального бюджета более 61 млн рублей. В 2020 году на эти цели направят около 155 млн рублей.

По словам Савосина, которые приводит пресс-центр областного парламента, в числе проблемных округов Балашиха, Подольск и другие густонаселенные округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще