Новости 22 января 2020 г. 19:06

В Твери началось строительство новой школы в микрорайоне "Радужный"

Тверь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая школа на 1224 места начала строиться в микрорайоне "Радужный" в Твери по национальному проекту "Образование", сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Заключён контракт с застройщиком, сейчас на площадке идут подготовительные работы, ведётся разработка котлована. По проекту в новой школе будут два бассейна, два спортивных зала, собственная футбольная площадка, медицинский блок, библиотека, киноконцертный зал, медиазона", - отметил собеседник агентства.

По его словам, все помещения школы будут доступны для маломобильных людей, предусмотрены пандусы, лифт. Серьезное внимание будет уделено безопасности учеников - в школе установят системы видеонаблюдения и громкой связи, охранную и пожарную сигнализации.

"В 2020 году в Твери также планируется завершить строительство по национальному проекту "Образование" двух новых детских садов: на улице Планерной в Заволжском районе и на Октябрьском проспекте в микрорайоне "Южный". Еще два детских сада по национальному проекту будут построены в 2021 году", - сказали в пресс-службе.

В сентябре 2019 годА в Твери в рамках нацпроекта "Образование" начал работу второй корпус школы №50 в микрорайоне "Юность" на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Также открылись новые детские сады в посёлке Калашниково Лихославльского района и в Старице. Еще одна новая школа на 1224 места открылась в микрорайоне "Брусилово" Твери 10 января 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще