Новости 22 января 2020 г. 19:16

Трое рязанцев обналичили по фиктивным платежкам более 20 млн рублей

Рязань. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое рязанцев предстанут перед судом по обвинению в обналичивании по фиктивным платежным документам более 20 млн рублей, сообщила в среду пресс-служба УМВД Росси по региону.

Ранее в интересах следствия подробности дела не разглашались.

В рязанские банки от имени руководителей двух рязанских фирм поступили платежные документы о перечислении на счета граждан денег за услуги и работы, которые фактически не были выполнены. Полицейские установили, что это дело рук троих рязанцев в возрасте от 29 до 46 лет, действующих организованной группой. Целью их было обналичивание средств со счетов подконтрольных фирм.

"Всего в банки поступили более 100 фиктивных платежных поручений на общую сумму более 20 млн рублей. Денежные средства были обналичены. По предварительной информации, злоумышленники получили за эти услуги 2 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

В отношение участников преступной группы было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК РФ (совершенное организованной группой изготовление в целях использования и сбыта поддельных распоряжений о переводе денежных средств для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Уголовное дело передано для рассмотрения в Советский районный суд Рязани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще