Новости Подмосковья 23 января 2020 г. 12:05

Транспортный налог для владельцев гидроциклов планируют снизить в Подмосковье

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы во втором чтении рассмотрели законопроект о снижении ставки по транспортному налогу для владельцев гидроциклов.

"Закон разработан по результатам рассмотрения обращения МЧС России в адрес губернатора Московской области с предложением снижения ставки транспортного налога для гидроциклов в целях стимулирования у владельцев регистрации судов. (...) Предлагается снизить ставку транспортного налога (...) с 2020 года - до 100 рублей для гидроциклов с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и до 200 рублей - с мощностью двигателей свыше 100 лошадиных сил", - сообщил заместитель министра экономики и финансов региона Алексей Шумков в четверг в ходе заседания Мособлдумы.

Соответствующий законопроект депутаты регионального парламента на заседании рассмотрели в двух чтениях.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в настоящий момент в Подмосковье установлены максимально возможные ставки транспортного налога для гидроциклов: 250 рублей для гидроциклов с мощностью двигателей до 100 лошадиных сил и 500 рублей - с мощностью двигателей свыше 100 лошадиных сил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще