Новости Подмосковья 23 января 2020 г. 12:51

Эффективность использования областного имущества проверят в 113 учреждениях Подмосковья

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Минмособлимущество утвердило план проведения проверок использования областного имущества, закрепленного за учреждениями Подмосковья, на 2020 год, в него вошли более ста учреждений, сообщает пресс-служба ведомства.

"Целевое использование и сохранность областной собственности проверят в 113 учреждениях: 57 учреждениях здравоохранения, 13 учреждениях образования, 37 учреждениях социальной сферы, а также 6 учреждениях сфер спорта, строительства и ЖКХ", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Он пояснил, что в первую очередь проверки проходят в учреждениях, имущественный комплекс которых длительное время не подвергался проверке и объекты значительно удалены друг от друга.

"Контрольные мероприятия выявляют неиспользуемое или неэффективно используемое имущество, чтобы обеспечить его сохранность и найти ему лучшее применение, которое принесет пользу жителям области", - сказал Коган.

В 2019 году инспекторы министерства имущественных отношений Московской области провели проверки 112 учреждений здравоохранения, за которыми закреплены 1245 зданий и сооружений, а также 222 земельных участка площадью 253 га. По результатам выявленных административных правонарушений в бюджет области поступило порядка 450 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще