Новости 23 января 2020 г. 14:39

Более половины продуктов питания образовательным организациям Брянской области поставляют местные предприятия - губернатор

Брянск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия АПК Брянского региона поставляют в школы и детские сады сезонные овощи и фрукты, молочную и мясную продукцию, хлебобулочные изделия, сообщает губернатор Александр Богомаз в социальной сети Instagram.

"В Брянской области более половины продуктов питания для образовательных организаций производят и поставляют местные предприятия. Та же практика - в летних лагерях. Департаментам сельского хозяйства и образования даны поручения провести мониторинг поставщиков продукции по всем направлениям, чтобы подключить больше наших производителей",- уточняет губернатор.

Он отмечает, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию уделил особое внимание обеспечению школьников горячим питанием. Глава государства предложил для этого закупать местные продукты.

"Мы полностью поддерживаем такой подход в организации питания образовательных учреждений, тем более, Брянская область сегодня кормит не только себя, но и занимает значительную долю производства продукции в стране по многим направлениям. Мы производим 15% промышленного картофеля, являемся лидерами по производству мяса, 7,5% сыров в российском объеме производят наши сыроделы",- пишет губернатор.

Он добавляет, что зерно, овощи, мясо и многое Брянская область готова поставлять другим регионам- тем, "кому необходима качественная продукция для организации питания в образовательных учреждениях".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще