Новости 23 января 2020 г. 14:53

Внешнеторговый оборот в зоне Ярославской таможни в 2019г сократился на 6,2%

Ярославль. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Ярославской таможни (Ярославская и Костромская области) в 2019 году уменьшился на 6,2% по сравнению с предыдущим годом и составил $2 млрд 50 млн, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ярославской таможни.

Объем импорта в минувшем году вырос на 7,3%, экспорта - снизился на 16,1%.

В товарной структуре импорта существенных изменений не произошло. В наиболее заметных объёмах ввозятся: фармацевтическая продукция, оборудование и механические устройства, органические химические соединения и прочие химические продукты, электрические машины, средства наземного транспорта и черные металлы.

В структуре экспорта преобладали продукты неорганической химии, оборудование и механические устройства, древесина и изделия из нее, древесный уголь, бумага и картон, изделия из бумажной массы, нефтепродукты. Доля вывезенных товаров составила 51,9% от всего внешнеторгового оборота.

Регион импортировал товары из 75 стран мира, экспорт осуществлялся из 122 стран.

Ярославская таможня в прошлом году перечислила в доходную часть федерального бюджета 12,3 млрд рублей (рост почти на 800 млн рублей по сравнению с 2018 годом или 6,3%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще