Новости Подмосковья 23 января 2020 г. 18:29

Реконструкцию краеведческого отдела Егорьевского историко-художественного музея начнут в I квартале 2020 года

Егорьевск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Здание XIX века, в котором располагается отел истории (или краеведческий отдел) Егорьевского историко-художественного музея, реконструируют в 2020 году, сообщили в пресс-службе администрации Егорьевского городского округа.

"В здании укрепят фундамент, заменят деревянные перекрытия и кровлю, обустроят два парадных входа и лестницы. Залы станут более просторными и приспособленными для хранения экспонатов, будут проведены работы по монтажу системы вентиляции и кондиционирования", - говорится в сообщении.

Во внутреннем дворике музея будет оборудована сцена, разместятся лавочки, будет установлен подъемник для маломобильных граждан.

Общая площадь реконструируемого здания составит 650 кв. м, экспозиционная часть составляет 420 кв. м. На реконструкцию выделено порядка 54 млн руб. из областного бюджета и 4,5 млн руб. - муниципальных средств.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" уточнили, что начало работ запланировано на первый квартал 2020 года. Предполагается, что завершатся они в течение года.

На время реконструкции здания часть экспонатов отдела, которых порядка двух тысяч (из них 1 414 основного фонда), будут размещены в здании на пересечении улиц Советской и 8 марта.

Работы проводятся в рамках областной программы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" (подпрограмма "Строительство (реконструкция) объектов культуры").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще