Новости 24 января 2020 г. 10:29

У госпитализированных в Туле с симптомами ОРВИ двух студенток из Китая выявлен вирус гриппа В

Тула. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В больницу Тулы госпитализированы две студентки педагогического университета, приехавшие на обучение из Китая, сообщила в пятницу пресс-служба Минздрава региона.

"На территории студенческого общежития ТГПУ им. Л.Н.Толстого медики проводят профилактический осмотр студентов с целью контроля состояния их здоровья. Накануне вечером две студентки из Китая, проживающие в этом общежитии, были госпитализированы с признаками ОРВИ", - отметили в Минздраве.

У заболевших произведён забор всех анализов для установления диагноза. Выявлено, что причина заболевания - вирус гриппа В. Сейчас состояние девушек стабильное, они находятся под наблюдением врачей, говорится в сообщении.

Профилактические осмотры в студенческих общежитиях будут продолжены в соответствии с поручением губернатора Тульской области Алексея Дюмина, отметили в ведомстве.

В свою очередь в управлении Роспотребнадзора по региону сообщили, что "вирус гриппа В традиционно циркулирует в Тульской области в это время года и не вызывает тяжелых форм заболевания".

По последним данным, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, достигло 830 человек, летальный исход зафиксирован более чем в 20 случаях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще