Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 14:50

Минсельхоз Подмосковья подготовил интерактивную карту свободных участков для предоставления фермерам

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - Опубликована интерактивная карта свободных земельных участков Подмосковья для сельскохозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона в пятницу.

"Мы детально изучили свободные земли сельскохозяйственного назначения, которые находятся в собственности области и могут заинтересовать наших фермеров и сельхозпроизводителей. Информация об этих участках нанесена на карту. И теперь у каждого есть возможность прямо с рабочего места через интернет определиться с выбором участка, и впоследствии взять его в аренду для создания или расширения своего хозяйства", - приводятся в сообщении слова главы областного Минсельхоза Андрея Разина.

Карта, на которую нанесены свободные земельные участки для сельскохозяйственной деятельности, размещена на Геопортале Подмосковья.

"Пока на карте обозначены не все участки. Она еще дополняется землями муниципальной собственности и будет постоянно обновляться, но ею уже можно пользоваться", - добавил Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще