Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 16:38

Клуб "Активного долголетия" откроется в Мытищах 27 января

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье 27 января состоится открытие первого в этом году клуба "Активного долголетия", он заработает в Мытищах, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

"Новый клуб занимает 345 кв. м, в котором будут предусмотрена зона психологической разгрузки, лаунж-зона, арт-зона, компьютерный класс, а также кинозал на 36 мест. Клуб будет работать ежедневно 10:00 до 19:00, все занятия в рамках программы "Активное долголетие" будут проводиться бесплатно", - приводятся в сообщении слова министра соцразвития Подмосковья Ирины Фаевской.

В компьютерном классе будут проходить курсы компьютерной грамотности, все программы разработаны и адаптированы для людей пенсионного возраста. В кинозале, который оснащен мультимедиа оборудованием, будут демонстрироваться фильмы, презентации.

Кроме того, здесь будут собираться члены клуба "Любители кино" и проходить обучающие занятия по правовой и экономической грамотности, циклы лекций различной направленности. А в зоне психологической разгрузки ежедневно будут проводиться занятия с психологом.

Программа "Активное долголетие" стартовала в октябре, она разработана для людей старшего поколения в рамках нацпроекта "Демография". Для участников проекта организуются бесплатные спортивные, творческие мероприятия, а также туристические экскурсии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще