Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 17:05

Более 80 медучреждений отремонтировали в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - В Московской области проведен ремонт 82 учреждений здравоохранения - 56 объектов отремонтированы в течение 2019 года, работы по остальным 26 велись с 2018 года, сообщает пресс-служба подмосковного министерства здравоохранения.

"Наша задача - предпринять все возможные меры для того, чтобы жители Московской области могли получить качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. В этом году мы провели комплексный капитальный ремонт, включающий в себя замену инженерных сетей, коммуникаций, внутренние отделочные работы, по 41 объекту в 26 муниципальных образованиях", - цитирует министра здравоохранения Московской области Светлану Стригункову пресс-служба.

Наиболее масштабные ремонты прошил в поликлиниках в Звенигороде, Озерах, Домодедове, а также в стационарных отделениях в Коломне и в Орехово-Зуеве.

Кроме того, в 148 кабинетах проведен ремонт под установку тяжелого оборудования - КТ, МРТ, рентгенаппаратов, маммографов и ангиографов.

Работы выполнены по губернаторской программе "Здравоохранение Подмосковья" в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще