Новости 24 января 2020 г. 17:56

Один из пострадавших при ЧП на комбикормовом заводе под Белгородом умер в больнице

Белгород. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работник ОАО "Новоборисовское ХПП" (комбикормовый завод, входит в ГК "Агро-Белогорье", Белгородская область), получивший ожог 95% тела при взрыве пылевоздушной смеси на заводе 11 января, умер в больнице Белгорода, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Агро-Белогорье".

На официальном сайте компании размещено соболезнование по поводу трагического ухода из жизни грузчика комбикормового завода "Новоборисовского ХПП" Андрея Толкачева, 1986 года рождения.

Компания взяла на себя расходы по погребению.

Как сообщает СУ СКР по Белгородской области, установлено, что вечером 11 января 2020 года на шестом этаже производственного корпуса комбикормового завода "Новоборисовского КПП" четверо грузчиков перемещали производственное сырье, когда произошло его воспламенение с дальнейшим горением горючих материалов. Рабочие получили телесные повреждения.

"В ходе проверки сведений о нарушении требований охраны труда и правил безопасности при ведении строительных и иных работ не получено, дознание по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.219 УК РФ проводится органами государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы", - говорится в пресс-релизе.

Материалы проверки будут переданы в управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области для дачи правовой оценки.

Ранее сообщалось, что 11 января в 21:49 мск на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о взрыве пылевоздушной смеси в производственном цехе по переработке зерна в муку в белгородском селе Беленькое Борисовского района по улице Песчаное.

Пострадали четыре сотрудника дежурной смены, работавшие грузчиками. В тяжелом состоянии они были оперативно переведены в ожоговый центр областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

15 января двух пострадавших отправили самолетом в Москву в ожоговый центр при Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им.А.В.Вишневского.

Наиболее тяжелого пациента (с 95% ожогов тела) по рекомендации врачей оставили в Белгороде.

Четвертый работник, по словам представителя пресс-службы холдинга, идет на поправку.

Семьям всех четырех пострадавших было выделено по 1 млн рублей из средств холдинга "Агро-Белогорье".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Новоборисовское хлебоприемное предприятие" зарегистрировано в 1993 году, является дочерней структурой ГК "Агро-Белогорье", входит в тройку крупнейших по производственной мощности в регионе. Основной вид деятельности - производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах, а также хранение и складирование зерна.

ГК "Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины, занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, 19 свиноводческих комплексов, три зерновые компании, три комбикормовых завода, молочная компания, мясоперерабатывающее предприятие, завод по производству сельхозоборудования, торговый дом и автотранспортное предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще