Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 19:47

Новые табло, стойки SOS и погодные модули установлены на станции МЦД-1 "Лобня"

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - Завершены ремонтные работы на станции МЦД-1 "Лобня", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Для удобства пассажиров на платформах установлены погодные модули и динамические табло, стойки SOS, также обновлена система аудиоинформирования", - говорится в сообщении.

Для защиты от дождя и снега смонтированы восемь погодных модулей, которые соединили в три длинные конструкции общей длиной 48 метров.

Также на станции Лобня появились два дополнительных динамических табло, которые информируют пассажиров о времени и месте прибытия ближайших поездов, обновлена система освещения и проведен ремонт кассового зала.

На платформах установлены четыре стойки SOS, на которых можно зарядить мобильные устройства.

Кроме того, выполнены работы по благоустройству в районе пешеходной зоны со стороны здания отдельно стоящей билетной кассы, заменены покрытие платформ с устройством тактильной плитки в местах посадки и высадки пассажиров, установлены скамейки и урны.

На станции обновили навигацию: появились дополнительные указатели путей, информационные стикеры, указатели направлений, стенды, знаки безопасности и плакаты с правилами оплаты проезда на МЦД.

Станция Лобня - конечная станция маршрута МЦД-1. Ежедневно ей пользуются более 17 тысяч пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще