Новости Подмосковья 27 января 2020 г. 17:00

АСИ представит очередной национальный рейтинг инвестклимата к ПМЭФ

Ново-Огарево. 27 января. ИНТЕРФАКС - Агентство стратегических инициатив (АСИ) планирует на Петербургском экономическом форуме представить очередной национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах РФ, сообщила директор АСИ Светлана Чупшева в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

"Мы уже сейчас запускаем очередной национальный рейтинг оценки инвестиционного климата субъектов РФ (...) На Петербургском экономическом форуме уже представим результаты", - сказала Чупшева.

По ее словам, по всей стране с января начались опросы предпринимателей: как они оценивают изменения, эффективность органов власти с точки зрения создания благоприятного инвестиционного климата.

Чупшева подчеркнула, что во всех регионах "движение есть". В частности, она напомнила, что получение разрешения на строительство в ряде регионов сократилось с двух-трех тысяч дней до 200. "Это значит, что мы в десятки раз сократили эти разрывы между регионами, и у нас сегодня абсолютно сопоставимые условия для предпринимателей с точки зрения оказания услуг в этой сфере", - сказала глава АСИ.

Она добавила, что такие же изменения произошли по показателю подключения объектов предпринимательства к энергосетям. "Если раньше там были цифры 500-600 дней, сегодня максимум где-то 150 дней по всей стране, это максимальная цифра в регионах, лучшая - это 35-40 дней", - добавила Чупшева, подчеркнув, что предприниматели на работу региональных властей в этой сфере сегодня не жалуются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще