Новости Подмосковья 27 января 2020 г. 17:17

Власти не видят риска срыва срока запуска последних шести КПО в Подмосковье

д.Сахарово. 27 января. ИНТЕРФАКС - Потребности в сортировке и переработке бытовых отходов Московского региона будут удовлетворены к началу 2021 года после запуска в Подмосковье шести комплексов по переработке отходов (КПО), сообщил зампред правительства Московской области Евгений Хромушин.

"У нас все оставшиеся (...) КПО должны быть введены в 2020 году. Там везде есть определенные проблемы - и с земельно-имущественными вопросами и так далее, но, самое главное, что технология уже пошла, маховик работает, поэтому рисков никаких не видим", - сказал Хромушин, отвечая на вопрос "Интерфакса" о возможных рисках для ввода шести КПО в 2020 году.

Хромушин пояснил, что завершаются работы по запуску КПО в Сергиево-Посадском и Каширском округах. Кроме того, стартуют изыскательские работы для создания КПО во Фряново и начата разработка второй и третьей очереди КПО "Алексинский карьер" (первая очередь этого объекта уже работает).

Как сообщалось, также у лету должен заработать КПО "Тимохово" в Богородском городском округе.

"Мы на конец 2020 года свои потребности и потребности Москвы полностью закроем", - сказал Хромушин.

В 2019 году на полную мощность заработали три комплекса в городских округах Серебряные Пруды, Рошаль и Зарайск. Также были открыты КПО "Юг" в Коломне, "Восток" в Егорьевске и запущена первая очередь комплекса "Алексинский карьер" в Клину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще