Новости Подмосковья 27 января 2020 г. 18:19

Минтранс предупредил жителей Подмосковья о сильном снегопаде

Красногорск. 27 января. ИНТЕРФАКС - В ночь на 28 января, а также днем 28 января на территории Московской области ожидаются продолжительные обильные осадки в виде снега, температура воздуха колеблется от -2 до -5 градусов, утром возможно образование гололедицы, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Дорожные службы Подмосковья готовы оперативно реагировать на изменение погоды, в круглосуточном режиме ведётся мониторинг дорожной сети, а также взаимодействие с ГИБДД и муниципальными службами. Для очистки и обработки областных дорог готовы выйти порядка 1,4 тысяч единиц спецтехники", - говорится в сообщении.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание участников дорожного движения на соблюдения правил. Водителям следует соблюдать скоростной режим, быть осторожными на опасных поворотах, спусках и подъёмах, на искусственных сооружениях.

Пешеходы должны помнить о том, что видимость при осадках затруднена, поэтому при переходе проезжей части следует убедиться в отсутствии движущихся транспортных средств, переходить строго по пешеходным переходам, ожидать транспорт только на посадочных площадках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще