Новости 28 января 2020 г. 11:14

Крупный канал поступления контрафактных алкоголя и сигарет перекрыли в Белгородской области

Белгород. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы изъяли крупную партию контрафактной алкогольной и табачной продукции в Алексеевском городском округе Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По информации ведомства, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД России совместно с региональным УФСБ обнаружили по месту проживания подозреваемых, а также на дачном участке одного из них подпольные склады с контрафактом.

"Из незаконного оборота изъято более 40 тыс. бутылок крепких спиртных напитков известных брендов, большая часть из которых была маркирована поддельными акцизными марками. Кроме того, обнаружено свыше 1,1 тыс. литров спиртосодержащей жидкости и около 15 тыс. пачек табачных изделий", - уточняется в сообщении.

По предварительным данным, продукция предназначалась для мелкооптовой и розничной продажи. Документов, разрешающих хранение и реализацию алкоголя и табачных изделий, у злоумышленников не было.

"На сегодняшний день установлен ущерб, причиненный правообладателю одного из брендов. Он превысил 12 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужих товарных знаков неоднократно с причинением крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще