Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 14:56

Родители подмосковных школьников смогут продегустировать школьные обеды

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Родителям подмосковных школьников предоставят возможность попробовать блюда из школьного меню, посетить столовые они смогут уже в феврале, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

"Начиная с предстоящего понедельника (3 февраля - ИФ) во всех школах Московской области хотим организовать систему: в режиме каждого дня родители смогут приходить в школу на завтрак и на обед и дегустировать, оценивать школьное питание", - сказала Каклюгина на пресс-конференции в Доме правительства Московской области во вторник.

Она уточнила, что график посещения школьных столовых будут формировать классные руководители совместно с завучами таким образом, чтобы у каждого родителя была возможность хотя бы раз в течение года прийти и оценить питание.

"Тем самым, мы хотим быть открытыми. Чтобы у всех было понимание, насколько это вкусно, насколько (питание - ИФ) достаточной температуры и так далее", - отметила Каклюгина.

По словам министра, подобный опыт уже существует в одной из школ Электростали.

Ранее сообщалось, что учащиеся начальных классов в школах Подмосковья будут обеспечены бесплатным горячим питанием в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще