Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 15:14

Уже более 70% приоритетных спортивных объектов в Подмосковье адаптировано под нужды людей с инвалидностью - Минсоцразвития МО

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Более 300 спортивных сооружений в Московской области оборудовали "доступной средой" за последние несколько лет, сообщила во вторник заместитель заведующего отделом интеграции и реабилитации инвалидов министерства соцразвития региона Елена Кононова.

"Адаптировано (...) уже 320 объектов. Да, в масштабе Московской области, может, это и немного, но, поверьте, это очень большой процент", - сказала Кононова на расширенном заседании комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы.

Она пояснила, что в число адаптированных к нуждам маломобильных людей объектов вошли не только физкультурно-оздоровительные центры, но и площадки на стадионах, школьные спортивные залы.

Всего в Подмосковье 432 спортивных объекта, которые в середине 2010-х годов были включены в список приоритетных для людей с инвалидностью.

Как добавил председатель комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы Олег Жолобов, всего в Московской области адаптивной физкультурой занимается 39 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще