Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 15:54

Более 50 единиц тяжелого медоборудования заработало в Подмосковье с начала года

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - В учреждениях здравоохранения Московской области с начала года введено в работу 52 единицы тяжелого оборудования - рентгенаппараты, флюорографы, маммографы, компьютерные томографы и аппараты МРТ, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Мы продолжаем оснащать подмосковные медицинские организации новым оборудованием. Современные аппараты обладают отличными техническими характеристиками и обеспечивают проведение исследований в высоком качестве и разрешении. С их помощью можно проводить диагностику различных заболеваний, в том числе онкологических и сердечно-сосудистых", - цитирует министра здравоохранения Московской области Светлану Стригункову пресс-служба.

Она отметила, что поступление и ввод нового оборудования позволят сделать диагностические исследования более доступными для жителей региона.

Также ожидается ввод в работу остального тяжелого оборудования, которое было закуплено в прошлом году. Сейчас проводится наладка медтехники и обучение медицинских специалистов.

Все аппараты закуплены по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще