Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 19:27

Более чем 2 тыс. арендаторов лесных участков в Подмосковье грозит запрет на выезд за границу из-за долгов

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - В Комитете лесного хозяйства Московской области подсчитали задолженность арендаторов лесных участков по платежам в бюджетную систему РФ за 2019 год, сообщает пресс-служба ведомства.

"Среди крупных компаний - должников в лидерах три открытых акционерных общества - "Магистраль", "Новая земельная компания" и "Авантел". Их общий долг государству за пользование участками на землях лесного фонда почти 40 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что больше всего недисциплинированных лесопользователей живет на западе Подмосковья - более 2 тыс. человек.

"Должникам придется заплатить. При возбуждении исполнительного производства данные будут загружены в базу должников и отобразятся в их личных кабинетах на портале госуслуг. А как вы знаете, выезд за границу неплательщикам закрыт", - отметили в пресс-службе.

Также Комитет направит в уполномоченные органы заявления о привлечении должников - руководителей организаций или индивидуальных предпринимателей - к административной ответственности. Также информация направляется в органы прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще