Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 19:40

Численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса в Подмосковье в 2020 году вырастет на 2%, прогнозируют в Минэкономики региона

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Число работников малых и средних предприятий (МСП) на территории Московской области в 2020 году должно вырасти до 1,15 млн, заявила во вторник министр экономики и финансов региона Елена Мухтиярова.

"Показатель текущего года (...) - 1 млн 151 тыс. (сотрудников МСП - ИФ). В первую очередь, этот показатель должен быть реализован (...) на местах", - сказала Мухтиярова во вторник.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что по итогам 2019 года на подмосковных МСП было занято около 1 млн 127 тыс. сотрудников.

Таким образом, в этом году число работающих на малый и средний бизнес может увеличится более чем на 2% (или на 24 тыс.) по сравнению с прошлым годом.

Как сообщалось, в настоящее время Московская область занимает третье место среди регионов России по количеству малых и средних предприятий, а также четвертое место - то темпам их прироста.

Развитие сферы МСП в регионе стимулируют путем развития центров "Мой бизнес", где начинающие предприниматели могут получить информационные услуги, и применения различных мер поддержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще