Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 19:43

Выставка юных художников откроется в Реутове 31 января

Реутов. 28 января. ИНТЕРФАКС - В Реутове 31 января в стенах детского технопарка "Изобретариум 2.0" откроется выставка детских работ, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Мы собираемся показать кухню творческой лаборатории. На выставке будет представлен первый этап в искусстве и дизайне ребят от 5 до 15 лет - шаг в неизведанный пока мир творчества и в освоение новых знаний и навыков. Среди экспонатов можно будет встретить проекты с творческим переосмыслением картин великих живописцев прошлого, а также работы, основанные на произведения дизайнеров и художников современности", - говорится в сообщении.

Детский технопарк "Изобретариум" открылся в Реутове в 2018 году. В нем представлены образовательные программы, направленные на развитие детского научно-технического творчества.

Весной 2019 года в городе начал работу второй "Изобретариум". Здесь представлены не только технические, но и гуманитарные курсы, в частности студия "Искусство и дизайн", где у детей есть возможность заниматься новыми направлениями в мире творчества и искусства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще