Новости 28 января 2020 г. 19:44

В Тверской области в этом году появится 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов

Тверь. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На реализацию национального проекта "Здравоохранение" в 2020 году в Тверской области направят 2,1 млрд рублей, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Решение принято на заседании правительства региона, которое во вторник провёл губернатор Игорь Руденя. Средства по нацпроекту предусмотрены на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, включая установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В 2020 году в муниципалитетах Тверской области появится 16 новых ФАПов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" будет приобретено оборудование для Тверского областного онкологического диспансера, по программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" - 121 единица специализированного оборудования для семи медицинских учреждений региона.

"В их числе - областная клиническая больница, региональный сосудистый центр Ржевской ЦРБ, Городские клинические больницы N6 и N7 города Твери, - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще