Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 19:59

Медкабинет открыли в клубе "Активного долголетия" в Долгопрудном

Долгопрудный. 28 января. ИНТЕРФАКС - Члены клуба "Активного долголетия" в Долгопрудном помимо посещения курсов и секций теперь смогут бесплатно проверить здоровье, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В клубе открылся и начал работать медкабинет. Его организовала Общественная палата Долгопрудного совместно с одной из частных клиник города. Это - совместный проект под названием "Здоровый Долгопрудный", цель которого заключается в контроле состояния здоровья пенсионеров, членов общественных организаций и клуба "Активное долголетие"", - говорится в сообщении.

Медкабинет расположен в том же здании, что и клуб (ул. Академика Лаврентьева, д. 23), каждый понедельник, вторник и среду пожилые люди, члены общественных организаций Долгопрудного с 10 до 12 смогут здесь бесплатно проверить давление, уровень сахара крови и др.

Клуб "Активное долголетие" открылся в Долгопрудном 1 октября 2019 года.

Его могут посещать женщины с 55 лет и мужчины - с 60 лет.

Программа "Активное долголетие" разработана для людей старшего поколения в рамках нацпроекта "Демография". Для участников организуются бесплатные спортивные, творческие мероприятия, а также туристические экскурсии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще