Новости 29 января 2020 г. 10:12

Три тульских проекта примут участие во всероссийском конкурсе на создание комфортной городской среды

Тула. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область представит три проекта на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщила пресс-служба облправительства.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олега Дючкова, в этом году конкурс будет проводиться два раза. Сроки подачи заявок - до 1 февраля и до 1 июня. В регионе под критерии конкурса подходят 14 городов.

Межведомственная комиссия приняла решение представить на первый этап конкурса проект развития центра города Ефремов. Проект "Сердце Ефремова" предусматривает реконструкцию Красной площади со строительством амфитеатра, созданием зеленых зон и оборудованием мест для проведения мероприятий.

Еще два проекта Тульская область представит на втором этапе после доработок.

Так, концепция проекта "Площадь Революции города Белева Тульской области" предусматривает строительство амфитеатра, детских и спортивных площадок.

Проект "Узловая - узелок большой страны" включает благоустройство территории вокруг Свиридовского пруда с оборудованием фонтана, сходов к воде, лодочной станции, детских и спортивных площадок.

Тульская область участвует в конкурсе с первого года его проведения. Четыре проекта - победителя конкурса 2018 и 2019 годов уже реализуются в регионе. В Крапивне и Чекалине завершен первый этап. Весной будет сделано дополнительное благоустройство и озеленение. По проектам Венева и Богородицка разработана проектно-сметная документация, заключены контакты на строительно-монтажные работы.

Конкурс проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще