Новости Подмосковья 29 января 2020 г. 11:16

Порядка 37 тысяч километров дорог очистили от снега в Подмосковье за минувшие сутки

Красногорск. 29 января. ИНТЕРФАКС - В Московской области в прошедшие сутки очистку и обработку противогололедными материалами областных дорог обеспечили порядка 1,4 тысяч единиц спецтехники, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"За сутки около 1,4 тысяч единиц спецтехники ликвидировали последствия снегопада, очистив и обработав порядка 37 тысяч километров областных дорог. В приоритетном порядке работы были проведены на подъездах к социально-значимым местам", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

Для обеспечения безопасного проезда транспорта в приоритетном порядке обрабатывались мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъёмы, а также дороги с высокой интенсивностью движения.

Наибольший объем работ был проведён в Коломенском г.о. - здесь за сутки очистили и обработали свыше 1,1 тысяч дорог муниципального значения, также большие объёмы были выполнены в г.о. Солнечногорске - 612 км, г.о. Руза - 610 км, г.о. Истра - 592 км и г.о. Химки - 531 км. На региональной дорожной сети Егорьевский РУАД провёл работы на 5,5 тысячах километров региональных дорог Егорьевска, Коломны, Шатуры, Воскресенского, Орехово-Зуева, Ликино-Дулёва.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Московской области днём температура 0 градусов, ветер южный до 2 метров в секунду, снег преимущественно в западной части региона. К вечеру ожидается понижение температурного режима до -1 градуса, а также изменение направления и увеличение порывов ветра до 4 м/с, также возможны осадки в виде снега с дождём во многих муниципалитетах.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание участников дорожного движения, что при смене погодных условий нужно быть особо внимательными на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще