Новости 29 января 2020 г. 15:34

Сильный снегопад и гололедицу прогнозируют в Брянской области

Брянск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГУ МЧС России по Брянской области предупреждает об ухудшении погоды в регионе.

В пресс-релизе ведомства отмечается, что в четверг, по данным Брянского гидрометцентра, в регионе днем ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами туман, на дорогах - гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, ночью 6-11, днем - до 15 м/с. Температура воздуха ночью и днем от минус 2 до плюс 3 градусов.

МЧС предупреждает, что в связи с ухудшением погоды возрастает вероятность обрывов линий электропередачи, нарушений в работе транспорта и ЖКХ, рост числа ДТП.

В свою очередь пресс-служба регионального управления дорог сообщает, что дорожные предприятия принимают все меры по обеспечению безопасного проезда по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам.

"Для устранения последствий неблагоприятных погодных условий готово более 100 единиц спецтехники и необходимое количество противогололёдных материалов",- говорится в пресс-релизе.

При этом оба ведомства рекомендуют водителям отказаться от поездок на личном транспорте, а если это невозможно - быть внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще