Новости 29 января 2020 г. 15:37

Аэропорт, гостиницы и предприятия с иностранными рабочими в Липецкой области взяли под контроль из-за коронавируса

Тула. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Липецкой области создали оперативный штаб для координации деятельности всех служб по предотвращению возможного распространения коронавируса в регионе, сообщила в среду пресс-служба администрации области.

Губернатор Игорь Артамонов подчеркнул, что ситуация находится под его личным контролем.

"Данной ситуации уделяется особе внимание. В Липецкой области есть предприятия, на которых работают жители Китая, в наших вузах обучаются китайские студенты, туристы и бизнесмены посещают как Китай, так и другие страны. Все службы должны быть предельно внимательны", - отметил Артамонов.

Под особым контролем находится аэропорт Липецка, гостиницы и другие места массового пребывания туристов, а также организации, где трудятся работники из Китая. При появлении тревожных сигналов туда будут направлены оперативные бригады медиков и сотрудников эпидемиологической службы для проведения противоэпидемических мероприятий.

Также в больницах и аптеках имеется достаточное количество медикаментов и средств индивидуальной защиты. Тем не менее, дополнительно будут закуплены защитные костюмы, респираторы и маски, которые могут потребоваться медикам.

На сегодняшний день случаев заражения коронавирусом в Липецкой области не выявлено, подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще