Новости 31 января 2020 г. 13:32

Граждане Турции работали на заводе в Орловской области официально - власти

*** Установлены личности двоих погибших и двоих пострадавших

Орел. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Граждане Турции, которые погибли и пострадали при взрыве на заводе в Мценске Орловской области, были официально трудоустроены, сообщил "Интерфаксу" советник губернатора по СМИ Сергей Лежнев.

"Граждане Турции работали официально. В настоящее время установлены личности двоих погибших и двоих пострадавших", - сказал он.

Лежнев отметил, что с властями Орловской области уже связалось посольство Турции в Москве.

"В ближайшее время к нам приедет представитель посольства и мы будем решать вопрос с телами погибших", - добавил он.

Говоря о пострадавших, Лежнев отметил, что один из троих был выписан из больницы, двое других, состояние которых оценивается как удовлетворительное, отправлены на лечение в областную больницу в Орле.

Ранее сообщалось, что информация о взрыве газа в строящемся цехе завода в Мценске поступило в экстренные службы в 10:00 мск. В результате взрыва обрушились кровля на площади 200 кв. м и часть конструкций.

В результате пять человек погибли, трое пострадали. Следственные органы возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По информации губернатора Орловской области Андрея Клычкова, погибшие и пострадавшие могут являться гражданами Турции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще