Новости 11 февраля 2020 г. 13:15

Полицейские в Рязани обнаружили в тайнике автомобиля 18 фальшивых банкнот номиналом 5 тыс. рублей

Рязань. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятеро подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр задержаны в центре Рязани, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк журналистам во вторник.

Ранее в полицию поступили сообщения, что при подсчете выручки в ряде торговых точек Рязани обнаружены билеты Банка России номиналом 5 тыс. рублей с признаками подделки. По данным фактам было возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью первой статьи 186 УК РФ.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники, и остановили его в центре города Рязани. Подозреваемые задержаны. Ими оказались ранее судимые жители соседних регионов, а также одного из государств Закавказья. Следует отметить, что у каждого из них при себе был нож, - сказала Волк.

По ее данным, под обшивкой заднего сиденья внедорожника оперативники обнаружили 18 поддельных пятитысячных купюр, а в салоне - алкогольные напитки, конфеты, продукты питания и букет цветов, предположительно, приобретенные на фальшивые денежные знаки.

В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время им инкриминируется 11 фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр, однако имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям на территории Московского региона и Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще