Новости 12 февраля 2020 г. 13:44

Металлоинвест планирует запустить I очередь дробильно-конвейерного комплекса на Михайловском ГОКе в конце 2020г

Курск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - "Металлоинвест" планирует ввести в эксплуатацию I очередь дробильно-конвейерного комплекса на Михайловском ГОКе (МГОК) в конце 2020 года, сообщила пресс-служба МГОКа.

"На Михайловском ГОКе в завершающую фазу входит строительство дробильно-конвейерного комплекса (ДКК) в южной части карьера производительностью 15 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию (первой очереди - ИФ) ДКК запланирован в конце 2020 года", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе МГОКа, в рамках первого этапа будет запущен крутонаклонный конвейер на юго-восточном борту южного карьера производительностью 15 млн тонн в год.

Ранее сообщалось, что проект строительства ДКК предусматривает два этапа. Второй включает установку пологого конвейера производительностью 35 млн тонн в год на северо-восточном борту центрального карьера.

Сроки полного завершения строительства - 2022-2023 годы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МГОКа в среду. Общий объем инвестиций в проект составляет порядка 11 млрд рублей.

Запуск и эксплуатация ДКК позволят вовлечь в переработку запасы высококачественной руды и значительно сократить затраты на доставку горной массы на ГОК.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

ПАО "Михайловский ГОК" (MOEX: MGOK) занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Кап кд ск

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще