Новости 13 февраля 2020 г. 10:56

Более 2 тыс предложений по стимулированию роста экономики РФ поступили в рабгруппу "Промышленность" к Госсовету

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Меры по снятию ограничений и формированию новых инструментов стимулирования инвестиционного роста экономики России будут включены в новую программу развития промышленности для представления на заседании Государственного совета РФ, который пройдет в этом году, сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Дюмин возглавляет рабочую группу "Промышленность" Государственного совета Российской Федерации, заседание которой прошло в Москве в минувшую среду.

"Перед рабочей группой поставлена задача - создать постоянно действующую площадку для выработки решений, которые должны ускорить темпы роста экономики (России - ИФ) до 5%. Для перехода от стагнации к устойчивому росту промышленности представили свои предложения главы промышленных регионов, крупных госкомпаний, ассоциаций промышленников и малого бизнеса, эксперты из ведущих правительственных и научных центров, специалисты ключевых отраслей, таких как химия, металлургия, машиностроение, выработали конкретные предложения", - приводит пресс-служба тульского правительства слова Дюмина.

Губернатор отметил, что речь идет о мерах по снятию ограничений и формированию новых инструментов стимулирования инвестиционного роста экономики России, а также увеличения объёма и перечня выпускаемой продукции. Они прошли несколько этапов обработки.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на заседании рабочей группы сообщил, что в рамках подготовки к проведению Госсовета в рабочую группу поступило более 2 тыс. предложений по дополнительному стимулированию роста реального сектора экономики страны.

"Это стало возможным благодаря сотрудничеству с другими ведомствами, экспертами и бизнес-сообществом", - подчеркнул Мантуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще