Новости 13 февраля 2020 г. 12:48

"Листер" в 2020г планирует ввести под Тулой за 124 млн руб производство дезинфицирующих и антисептических средств

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Листер" в 2020 году планирует открытие производства инновационных профессиональных дезинфицирующих и антисептических средств на площадке ТОСЭР "Ефремов" в Тульской области, сообщила региональная корпорация развития.

Проект предполагает вложение около 124 млн рублей и создание более 30 рабочих мест.

"Появление новой линейки средств для дезинфекции и антисептики позволит снизить количество заражений и будет способствовать предотвращению эпидемий и заболеваний как на территории Тульской области, так и в регионах, куда будут поставляться продукция предприятия", - говорится в сообщении.

В корпорации развития считают, что антисептические средства ООО "Листер" "обладают высоким потенциалом для импортозамещения".

ООО "Листер" является первым резидентом ТОСЭР "Ефремов". 28 сентября 2018 года "Листер" был включён министерством экономического развития РФ в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований.

ООО "Листер" зарегистрировано в городе Ефремов Тульской области 28 мая 2018 года. Уставный капитал составляет 23,5 млн рублей. Учредителями являются пять физических лиц. Организация присутствует в реестре Малого и среднего бизнеса (МСП) как микропредприятие.

Ранее сообщалось, что предполагаемые объемы инвестиций резидентов ТОСЭР "Ефремов" в Тульской области составят порядка 9 млрд рублей. Крупными резидентами ТОСЭР планируют стать "Кубаньмасло-ЕМЗ", "Промбит" и "Медхимпром".

Постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в моногороде Ефремов Тульской области было подписано 16 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще