Новости 13 февраля 2020 г. 14:13

"Квадра" в 2020г по концессии инвестирует 450 млн руб в обновление теплосетевого комплекса Воронежа

Воронеж. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Квадра" в 2020 году направит по условиям концессионного соглашения 450 млн рублей на обновление теплосетевого комплекса Воронежа, сообщила пресс-служба компании.

В том числе более 200 млн рублей из них составят инвестиции в реконструкцию ветхих и аварийных участков теплотрасс: энергетики планируют заменить 20 км концессионных теплосетей.

Помимо этого энергетики планируют направить 121 млн рублей на модернизацию 30 центральных тепловых пунктов "Воронежтеплосети", которая перешла по концессии "Квадре" в феврале прошлого года.

В текущем году энергетики проложат более 2 км циркуляционного трубопровода к 61 дому и двум соцобъектам. Отмечается, что в перспективе это обеспечит стабильную работу систем горячего водоснабжения.

В 2019 году "Квадра" заменила в Воронеже свыше 20 км концессионных теплосетей, а также модернизировала 9 центральных тепловых подстанций, реконструировала 22 котельные. Объем инвестиций в обновление концессионного имущества составил 450 млн рублей.

Как сообщалось, соглашение о принятии в концессию объектов имущественного комплекса МУП "Воронежтеплосеть" подписано между ПАО "Квадра", администрацией Воронежской области и администрацией Воронежа 1 февраля 2019 года.

По условиям соглашения, в течение 15 лет "Квадра" инвестирует в обновление теплосетевого комплекса Воронежа свыше 3,65 млрд рублей. Из них около 2 млрд рублей будет направлено на реконструкцию сетей, порядка 1,5 млрд рублей - на реконструкцию оборудования центральных тепловых подстанций и котельных. В числе принятых "Квадрой" в эксплуатацию объектов - 141 котельная, 80 центральных тепловых пунктов и 546 км тепловых сетей.

"Квадра" - электроэнергетическая компания, работающая в Центральном федеральном округе. Основной акционер - группа "Онэксим" Михаила Прохорова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще