Новости 13 февраля 2020 г. 15:52

Росатом примет участие в проектах в Тульской области

Тула. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Госкорпорация "Росатом" примет участие в реализации проекта "Композитная долина" и в создании научно-образовательного центра в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

По словам заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева, Росатом выступает как индустриальный партнер региона в проекте ИНТЦ "Композитная долина".

"Проект включен в дорожную карту "Технологии новых материалов и веществ", - сказал Федорищев.

Кроме того, в регионе с участием Росатома планируется создание научно-образовательного центра. Также с госкорпорацией активизируют сотрудничество вузы Тульской области в совместной реализации научных проектов и программ.

Ранее сообщалось, что на территории особой экономической зоны "Узловая" в Тульской области планируется создание научно-технологического центра "Композитная долина".

"Суть проекта - в концентрации всех необходимых ресурсов страны на обеспечении прорыва в новых материалах на базе существующих тульских площадок и с созданием новых современных центров. В одном кампусе предполагается создать Центр инновационных разработок и экспериментальной химии, Научно-технологический полигон, Центр техногенной и экологической безопасности стран БРИКС, Инжиниринговый центр и опытно-промышленные линии с самым современным оборудованием", - отмечал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще