Новости 14 февраля 2020 г. 12:59

РЖД в 2020г вложит более 1,2 млрд руб. в развитие инфраструктуры Тульского региона МЖД

Тула. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Российские железные дороги" в 2020 году планирует направить более 1,2 млрд рублей на реализацию проектов по развитию инфраструктуры путевого, локомотивного и пассажирского комплексов в Тульском регионе Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД), сообщила пресс-служба филиала.

"Часть средств будет направлена на укрепление материально-технической базы Тульской детской железной дороги. Кроме того, продолжатся проектно-изыскательские работы по электрификации участка Ожерелье - Узловая - Елец для организации в перспективе движения пассажирских поездов южного направления по более короткому и быстрому маршруту", - говорится в сообщении.

В 2019 году общий объем средств, вложенных РЖД в развитие железнодорожной инфраструктуры Тульского региона, составил 1,7 млрд рублей. Среди наиболее масштабных работ - строительство подъездных путей к ряду предприятий. Новые пешеходные переходы построены на станциях Щекино и Узловая, отремонтированы железнодорожные переезды в Туле и других городах области.

Также проведено благоустройство полосы отвода и территорий железнодорожных станций, расположенных в черте города Тулы - Криволучье, Тула-3 (Ряжский вокзал), а также станций Шульгино, Дедилово.

Ранее заместитель начальника Московской железной дороги - начальник Тульского региона МЖД Александр Потапенко сообщал журналистам, что первоначально на инвестиционную программу для Тульской области на 2019 год было предусмотрено около 600 млн рублей.

"Однако с учетом реализации крупных промышленных проектов в регионе программа была скорректирована, сумма инвестиций на год составила 1 млрд 656 млн рублей", - сказал Потапенко.

В зону обслуживания Тульского региона МЖД входит вся территория Тульской области, а также несколько районов Калужской и Рязанской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще