Новости 14 февраля 2020 г. 13:25

Рязанская область в 2019г увеличила перечисление налогов в бюджеты РФ на 8,6%

Рязань. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Налоговые органы Рязанской области в 2019 году увеличили перечисления в консолидированный бюджет Российской Федерации на 8,6% по сравнению с предыдущим годом - до 62,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба УФНС по региону.

В том числе поступления в федеральный бюджет составили 19,8 млрд рублей (рост на 18,4%), в областной бюджет - 32,8 млрд рублей (рост на 4,9%), в местные бюджеты - 9,8 млрд рублей (рост на 3,3%).

"Структура налоговых доходов в 2019 году в целом не изменилась. Федеральный бюджет в основном сформирован за счет поступлений налога на добавленную стоимость, доля которого в общем объеме составила 89,5%. Основную долю в формировании доходов консолидированного бюджета Рязанской области продолжают занимать налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и налог на имущество организаций, суммарная доля которых в 2019 году составила 80%", - приводит пресс-служба слова руководителя управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области Вячеслава Морозова.

Он добавил, что в деятельности службы в последние годы произошел ряд изменений. Так в части контрольной работы налоговые органы целенаправленно ушли от тотального контроля налогоплательщиков, как низкоэффективного, и строят работу основываясь на инструментах риск-анализа, точечно выбирая объекты для налоговых проверок. Эффект от данного подхода - это снижение количества проверок и административной нагрузки на бизнес при одновременном повышении эффективности контрольной функции. В частности, за 2019 год количество налоговых проверок снизилось на 36%, при этом их результативность на одну проверку выросла в 4,2 раза и составила более 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще