Новости 14 февраля 2020 г. 14:40

"Газпром газораспределение Белгород" в 2019г обеспечил газификацию более 4 тыс. объектов

Белгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Газпром газораспределение Белгород" в 2019 году построило 200 км распределительных газопроводов и обеспечило газификацию более 4 тыс. объектов в Белгородской области, сообщает пресс-служба компании.

Более 145 км газопроводов построено в рамках программы газификации Белгородской области на 2019 год.

"Построены и введены в эксплуатацию значимые для поддержки развития животноводческого комплекса региона объекты: подземные газопроводы высокого и низкого давления для газоснабжения молочных комплексов ООО "Агропрод" и ОАО "АПК Бирюченский" в Красногвардейском районе протяженностью 1,93 км; подземный газопровод высокого давления к ООО "Мясные фермы - Искра" в Корочанском районе протяженностью 0,2 км", - уточняется в сообщении.

Также обеспечен ввод в эксплуатацию уличных газопроводов среднего и низкого давления в микрорайонах ИЖС Белгородского, Старооскольского, Ивнянского, Губкинского, Яковлевского районов.

"В 2019 году технологическое присоединение к газораспределительным сетям выполнено для 3,9 тыс. заявителей. Кроме того, к сетям газоснабжения присоединены 85 организаций, ведущих деятельность на территории региона, в числе которых 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), построенных в рамках выполнения программы развития рынка газомоторного топлива", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, Белгородская область стала одним из пилотных регионов по развитию рынка газомоторного топлива в РФ. В феврале 2019 года "Газпром газомоторное топливо", правительство Белгородской области и "Роснано" подписали дорожную карту по реализации проекта ускоренного развития рынка газомоторного топлива в регионе.

ОАО "Газпром газораспределение Белгород", образованное в 1993 году, обеспечивает снабжение потребителей Белгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям в регионе. В собственности компании находится 15,2 тыс. км газопроводов - около 75% сети региона. АО является заказчиком по программе газификации области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще