Новости 14 февраля 2020 г. 15:43

Детская поликлиника открылась после капремонта в тульском Новомосковске

Тула. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 7,5 тыс. юных жителей Новомосковска Тульской области смогут получать медицинскую помощь в детской поликлинике, которая открылась после капитального ремонта, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

Поликлиника действует при Новомосковской городской клинической больнице.

В рамках ремонтных работ выполнены перепланировка и ремонт помещений, заменены инженерные сети, оконные блоки, отремонтирована кровля. Стоимость работ составила 45,8 млн рублей, средства были выделены из внебюджетных источников.

В поликлинике начала действовать новая модель медицинской организации: разведены потоки пациентов, в отдельном крыле организован прием дежурного врача, работают кабинет неотложной помощи и фильтр-бокс. Два дня в неделю выделены для диспансеризации и профилактических осмотров.

"Медицинскую помощь в поликлинике получают жители Новомосковска и близлежащих населенных пунктов. Кроме того, в межмуниципальном лечебно-диагностическом центре при поликлинике проходят обследования и получают консультации специалистов жители Новомосковска, Донского, Кимовского, Узловского, Веневского и Богородицкого районов", - говорится в сообщении.

Здесь же открыт Центр детской стоматологии, рассчитанный на 130 посещений в день. Теперь в одном месте можно получить комплексную стоматологическую помощь и консультацию специалистов. Здесь работают терапевтический, хирургический и ортодонтический кабинеты, есть собственная рентгенологическая установка. Дежурный стоматолог оказывает неотложную помощь, выдает необходимые справки и направления.

Как сообщалось, 2020 год в Тульской области объявлен Годом здоровья. Основное внимание будет уделено развитию первичного звена здравоохранения, решению проблемы кадрового обеспечения медицинских учреждений региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще