Новости 14 февраля 2020 г. 16:45

Гибель шести человек в ДТП в Тамбовской области будут расследовать в рамках уголовного дела

Тамбов. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по факту гибели шести человек в дорожно-транспортном происшествии на трассе "Каспий" в Тамбовской области, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД региона.

"Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России "Знаменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Расследованием причин и обстоятельств совершения аварии, повлекшей гибель шести человек, займутся следователи Следственного управления УМВД России по Тамбовской области", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в 5 часов утра пятницы на 499-м км федеральной трассы Р-22 "Каспий" на границе Знаменского и Сампурского районов произошло лобовое столкновение двух автомобилей: грузопассажирской "Газели" с номерами московского региона, в которой находилось шесть человек, и грузовика "Фотон" из Самарской области.

По предварительной версии, авария произошла из-за нарушений правил дорожного движения водителем "Газели", который выехал на полосу встречного движения. От удара "Газель" загорелась, шесть человек погибли на месте. Водитель грузовика "Фотон" доставлен в районную больницу с травмами различной степени тяжести.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС по Тамбовской области, в "Газели" находились жители Волгоградской области, детей среди погибших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще