Новости 14 февраля 2020 г. 17:33

В Тверской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи и спорткомплексы

Тверь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя принял решение о том, что многодетные семьи Тверской области смогут бесплатно посещать музеи и спортивные учреждения, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Ранее дети из многодетных семей имели возможность один раз в месяц бесплатно посещать государственные музеи. С введением новой нормы музеи и выставки смогут посещать бесплатно и дети, и родители в любой рабочий день учреждений без ограничений", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также главой региона принято решение о бесплатном посещении детьми из многодетных семей физкультурно-оздоровительных и спортивных ледовых комплексов Верхневолжья. Ранее на детей при посещении данных учреждений необходимо было покупать льготный билет.

"Данную меру поддержки Игорь Руденя поручил дополнить бесплатным посещением для детей из многодетных семей хоккейных матчей команды "Динамо Тверь", - сообщили в пресс-службе.

За последние годы в тверском регионе количество многодетных семей выросло на 23%: с 9967 в 2016-м году до 12237 в 2019 году. Планируется, что расширение государственной поддержки позволит к 2024 году увеличить это число более чем до 15 тысяч в 2025 году.

"В тверском регионе в настоящее время реализуется порядка 20 видов социальных выплат для семей с детьми. Это региональный материнский капитал, выплаты при рождении или усыновлении детей с учетом доходов семей, компенсация родительской платы за детский сад, материальная помощь при подготовке детей в школу и многое другое", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще