Новости 14 февраля 2020 г. 18:32

У замглавы воронежского УГИБДД могут отобрать квартиры, участки и парковки на 50 млн руб

Воронеж. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурор Воронежской области Александр Гулягин направил в суд иск к заместителю начальника регионального управления ГИБДД об обращении в доход государства 22 объектов недвижимости на сумму 50 млн рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

"Поскольку высокопоставленным полицейским не представлены доказательства, подтверждающие приобретение на законные доходы спорного имущества, оно в соответствии с действующим законодательством подлежит обращению в доход РФ", - говорится в сообщении

Факт несоответствия расходов доходам госслужащего был выявлен в ходе проверки ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Выяснилось, что на родителей высокопоставленного полицейского был оформлен 31 объект недвижимости на общую сумму 63 млн рублей. Однако, по данным правоохранителей, денег на такие крупные сделки у них не было. При этом сам замначальника регионального управления ГИБДД принимал участие в семи из указанных сделок по доверенности от имени матери.

Иск направлен в Советский районный суд Воронежа.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, речь идет о 15 квартирах, парковках, земельных участках и других помещениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще