Новости Подмосковья 17 февраля 2020 г. 10:11

Запрудский парк в Коломне станет зоной тихого отдыха

Коломна. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Администрация Коломенского округа готовит конкурсную документацию по выбору подрядчика для благоустройства Запрудского парка, сообщает сайт местного органа самоуправления.

"В соответствии с пожеланиями жителей в Запрудском парке будет создана зона тихого отдыха. Авторы проекта благоустройства еще до начала работ обсудили с жителями идеи ландшафтного дизайна. Архитекторы представили интересные решения, которые понравились всем пришедшим на обсуждения", - говорится в сообщении.

По данным администрации, зеленые насаждения проектировщики планируют сохранить, исключение касается только "аварийных" деревьев. Сеть дорожек обновят, по всей территории разместят лавочки, урны, информационные стенды и декоративные фонари.

Парк в Запрудах был создан неподалёку от Московской городской заставы. Это был один из первых общественных парков в Коломне. Засаженный липами, он имел характерную парковую планировку, которая представляет собой прямоугольник с аллеями по периметру, пересечённый аллеями крестообразно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра