Новости 17 февраля 2020 г. 14:45

Многофункциональный спорткомплекс, ставший "долгостроем", решили достроить в Липецке

Липецк. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Липецкой области приняли решение возобновить строительство многофункционального спортивного центра в Липецке, сообщила пресс-служба администрации области.

"Глава региона Игорь Артамонов провел выездное совещание на площадке строящего комплекса "Катящиеся камни" рядом с Молодежным парком Липецка. Представители областной и городской власти, архитекторы и строители посмотрели объекты недостроенного многофункционального спортивного комплекса. Его начали возводить в 2012 году, но в настоящий момент стройка остановлена", - говорится в сообщении.

"Большие сложности с достройкой объекта. Нам досталось тяжелое наследство. Многие проекты устарели, конструкции требуют экспертизы. Но мы этот объект не бросим. Липчанам нужны современный спортивный центр, футбольный манеж, бассейн. Будем достраивать и решать все проблемные вопросы. Надеюсь, один из камней начнем возводить в этом году", - приводит пресс-служба слова Артамонова.

Изначальная концепция спортивного комплекса будет сохранена. Предполагается, что в нем разместятся крытый футбольный манеж, 50-ти метровый плавательный бассейн, многофункциональный центр для занятий спортом, тренировочная ледовая арена.

Предстоит экспертиза недостроенных объектов.

Сроки реализации проекта не уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще