Новости 17 февраля 2020 г. 16:12

Одна из осужденных по делу о торговле "булочками с маком" в воронежском кафе вышла по УДО

Воронеж. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кромской районный суд Орловской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденной по резонансному делу о "маковых булочках" Евгении Полухиной.

"Сегодня на заседании судья удовлетворил ходатайство Полухиной об условно-досрочном освобождении", - сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

Как сообщалось, трое членов одной семьи: Александр, Мария и Евгения Полухины, а также их родственница - владелица кафе "Очаг" в Воронеже Нина Чурсина - в 2009-2010 годах продавали наркозависимым смесь семян мака с маковой соломой и опием. Торговали они в своем заведении и на территории города.

Ранее прокуратура региона сообщала, что предприниматели перевозили наркотики под видом пищевого мака, необходимого для изготовления булочек и их продажи в кафе.

"В булочках наркотиков не было", - подчеркивали в пресс-службе прокуратуры.

В общей сложности у задержанных изъяли 4,8 тонны смеси с маком.

В июле 2015 года все фигуранты дела были осуждены на срок от восьми лет четырех месяцев до восьми лет шести месяцев в колонии. В феврале 2016 года наказание им смягчили - сроки были сокращены на два-четыре месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще