Новости 17 февраля 2020 г. 16:48

Серебрянский цементный завод в 2019г увеличил выпуск цемента на 10%

Ярославль. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Серебрянский цементный завод" (Рязанская область) в 2019 году выпустило более 1,8 млн тонн цемента, что более чем на 10% превышает показатель предыдущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Производственные мощности предприятия были загружены в полном объеме. При этом в отрасли сохраняется значительный профицит. Цементные заводы Центрального федерального округа в прошлом году были загружены не более чем на 65%, в РФ в целом - примерно на 57%", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что Серебрянский цемзавод в минувшем году реализовал инвестиционный проект по увеличению мощности по отгрузке цемента и расширению номенклатуры продукции.

Объем инвестиций составил почти 70 млн рублей, мощности по отгрузке цемента автотранспортом увеличены на треть. На заводе был построен и введен в эксплуатацию дополнительный цементный силос емкостью 2400 куб. м (3 тыс. тонн). Мощность предприятия по погрузке автоцементовозов выросла с 18 до 24 машин в час.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Серебрянский цементный завод" зарегистрировано в июле 2003 года в поселке Октябрьский Михайловского района Рязанской области. 100% уставного капитала ООО принадлежит АО "Лори-Трейдинг" (Москва). Бенефициаром является Наталья Зварич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще