Новости Подмосковья 18 февраля 2020 г. 10:35

Воробьев ждет от нового главы Ленинского округа решения транспортных и социальных вопросов в муниципалитете

Красногорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства региона во вторник представил нового главу Ленинского округа.

"Главой Ленинского городского округа избран Алексей Петрович Спасский. Алексея Петровича хорошо знаем, работал и в Домодедово, и в Каширском городском округе. (...) Здесь (в Ленинском округе - ИФ) мы активно работаем и по транспорту, как по инфраструктуре дорог, так и по общественному транспорту с профильным министерством. Безусловно, обращает на себя внимание и социальная сфера. Все, что связано со строительством новых школ и детских садов - тоже является приоритетным. Алексей Петрович, рассчитываю, что в самое короткое время вы покажете заметный результат", - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что ожидает от нового главы решения накопившихся в округе проблем, в том числе, связанных с благоустройством.

Совет депутатов Ленинского округа избрал главой муниципалитета Алексея Спасского 14 февраля.

В январе Спасский покинул пост главы городского округа Кашира, которую он занимал с мая 2016 года (с сентября 2014 года являлся руководителем администрации Каширского района) и перешел на работу в Ленинский округ, где стал и.о. главы муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще